воскресенье, 29 марта 2015 г.

Сахарно-коричные булочки

Очень захотелось чего-нибудь вкусного к чаю. Магазинные тортики, булочки, пирожные мы не покупаем, поэтому было решено испечь булочки)))) Долго выбирали какие, но вот сопоставили что у нас есть, чего нет и было принято решение совместить 2 рецепта вместе))




А вот и сам рецептик

Ингредиенты для теста:
500 гр. муки
60 гр. сахара
60 гр. мягкого масла
1 яйцо
250 мл. теплого молока
0,5 ч. л. соли
21 гр. свежих дрожжей или 1 пачка сухих (7-9 гр.)

Ингредиенты для начинки:
250 мл. сливок
кусочки шоколада
корица
сахар
ванилин

Муку просеять, добавить сахар, дрожжи и перемешать. Влить теплое молоко, яйцо, добавить кусочки мягкого масла и соль. Вымешивать тесто 20 минут. Оставить на 1 час в теплом месте. Тесто увеличиться должно в 2 раза в объеме.Сливки взбить, добавить сахар, ванилин. Шоколад мелко порубить.
Присыпать рабочую поверхность мукой. Выложить тесто, присыпать сверху мукой. Раскатать в пласт примрено 30 на 40. Смазать тесто сливками и посыпать кусочками шоколада. Скатать аккуратно в рулет и нарезать на куски. Форму  смазать хорошо сливочным маслом. Выложить аккуратно тесто в форму, оставляя между булочками место, они еще поднимутся довольно хорошо. 
Оставить подниматься булочки примерно на 30-40 минут. За это время разогреть духовку до 160 градусов. Выпекать 40-45 минут. Готовые булочки остудить на решетке.


Смачна есці!

Комментариев нет:

Отправить комментарий